
За сутки в России от коронавируса умерли человек 130, сообщает оперативный штаб. Общее количество жертв эпидемии в стране достигло 15131.
Число летальных случаев за сутки стало максимальным с 5 августа (тогда умерли 139 человек). Последние два дня в стране фиксировали 77 и 70 случаев соответственно.
Больше всего летальных случаев за последние сутки было зарегистрировано в Санкт-Петербурге— 20.
В Москве за последние сутки умерли 14 пациентов, у которых был положительный тест на коронавирус, в Подмосковье 3, в Свердловской области 5, в Красноярском крае 6, в Ростовской и Новосибирской областях 7.
С начала пандемии больше всего смертей зарегистрировано в следующих регионах:
- Москва— 4599
- Санкт-Петербург— 2176
- Московская обл.- 1127
- Дагестан— 458
- Нижегородская обл.— 414
- Красноярский край— 371
По данным Университета Джона Хопкинса, с начала пандемии во всем мире от последствий коронавируса умерли 736,2 тыс. человек. Больше всего летальных случаев зарегистрировано в США, Бразилии, Мексике, Великобритании и Индии. Россия по этому показателю занимает 11-е место в мире.
Коронавирус Россия Москва Мир 0 (за сутки) Выздоровели 0 0 (за сутки) Заразились 0 0 (за сутки) Умерли 0 (за сутки) Выздоровели 0 0 (за сутки) Заразились 0 0 (за сутки) Умерли 0 (за сутки) Выздоровели 0 0 (за сутки) Заразились 0 0 (за сутки) Умерли Источник: JHU,
федеральный и региональные оперштабы по борьбе с вирусом Источник: JHU, федеральный и региональные оперштабы по борьбе с вирусом Читать подробнееСледите за новостями онлайн: