
За прошедшие сутки в России зарегистрировали 14,1 тыс. новых заразившихся коронавирусом, сообщил оперативный штаб.
У 11,2% из них симптомов заболевания не было.
Новые случаи обнаружены во всех российских регионах. Больше всего суточный прирост оказался в следующих субъектах:
- Москва— 1559 заразившихся;
- Санкт-Петербург— 1099;
- Подмосковье— 828;
- Нижегородская область— 434;
- Воронежская область— 354;
- Ростовская область— 339.
Число выздоровевших за сутки оказалось больше числа новых заразившихся— 15,1 тыс. против 14,1 тыс. человек. Всего с начала пандемии в России коронавирус выявили у 4 млн человек, 3,5 млн им уже переболели.
Умерли за сутки 430 человек, всего с начала пандемии оперштаб насчитал 80,1 тыс. летальных исходов. Эти данные отличаются от тех, которые приводит в своей статистике Росстат. По данным ведомства, за апрель—декабрь 2020 года в стране умерли более 162 тыс. человек с COVID-19.
Читайте на РБК ProРазница в данных объясняется тем, что Росстат в отличие от оперштаба учитывает не только те случаи, когда коронавирус был основной причиной смерти. В статистику ведомства включены в том числе случаи, когда коронавирус повлиял на развитие смертельных осложнений других болезней или не был выявлен, но по течению заболевания высока вероятность, что смерть наступила именно от COVID-19.
Коронавирус Россия Москва Мир 0 (за сутки) Выздоровели 0 0 (за сутки) Заразились 0 0 (за сутки) Умерли 0 (за сутки) Выздоровели 0 0 (за сутки) Заразились 0 0 (за сутки) Умерли 0 (за сутки) Выздоровели 0 0 (за сутки) Заразились 0 0 (за сутки) Умерли Источник: JHU,
федеральный и региональные оперштабы по борьбе с вирусом Источник: JHU, федеральный и региональные оперштабы по борьбе с вирусом Читать подробнее Виктория ПоляковаСледите за новостями онлайн: