Предпринятые меры в Роспотребнадзоре объяснили осложнением эпидемиологической ситуации в столице
В Москве до особого распоряжения с 21 марта должен быть прекращен доступ посетителей в бассейны, фитнес-центры, аквапарки и другие объекты физической культуры и спорта с массовым посещением людей. Соответствующий документ опубликован на сайте управления Роспотребнадзора по Москве.
Соответствующие меры объясняются осложнением эпидемиологической ситуации по новой коронавирусной инфекции в столице и росте заболеваемости населения.
«У нас аквапарк и бассейн закрыты до 12 апреля. Действие абонементов будет приостановлено на это время»,— заявили в дворце водных видов спорта «Лужники».
«Пока официального распоряжения о закрытии не поступало. Если оно поступит, то абонементы будут продлены на то время, которое спорткомплекс работать не будет»,— сообщили в спорткомплексе «Чайка».
Закрытие фитнес-центров и бассейнов стало еще одной мерой, которую власти предприняли для предотвращения распространения коронавируса в столице. Ранее были закрыты находившиеся в ведении Министерства культуры театры, филармонии, цирки и кинотеатры, В начале недели мэр Сергей Собянин подписал документ, в соответствии с которым запрещено собирать в одном помещении более 50 человек.
Проверенный образовательный контент и минимум затрат времени
Свидетельство о регистрации электронного
периодического издания: Эл № ФС77-53456 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных
технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 29 марта 2013 года.