
С начала эпидемии от коронавирусной инфекции в России умерли 18484 человека. Об этом утром в субботу сообщил оперативный штаб по борьбе с распространением COVID-19.
За сутки в стране умерли 119 человек, у которых ранее подтвердился коронавирус. Наибольшее количество летальных исходов на 12 сентября зафиксировано в следующих регионах:
- Москва (4968);
- Санкт-Петербург (2630);
- Московская область (1241);
- Свердловская область (522);
- Дагестан (521).
Более 500 умерших также зарегистрировано в Красноярском крае и Нижегородской области.
За последние 24 часа в России выявили 5488 новых заболевших. Это несколько меньше, чем 11 сентября— тогда прирост составил 5504 пациента, что стало максимумом с 30 июля.
По данным американского Университета ДжонсаХопкинса, во всем мире жертвами пандемии COVID-19 стали более 915 тыс. человек. Больше всего летальных исходов в США— 193 тыс. На втором месте Бразилия (130 тыс. смертей), на третьем— Индия (77 тыс.).
Читайте на РБК ProКак в мире меняется количество выздоровевших и умерших от коронавируса Выздоровевшие (новые случаи) Умершие (новые случаи) Источник: JHU Данные по миру i
Следите за новостями онлайн: