Вчера в Италии погибло 3 человека от коронавируса. Общее число умерших от заболевания в стране составляет 17 человек, сообщил представитель агентства гражданской защиты. Все случаи смертей зафиксированы в административной области Ломбардия. Умершим гражданам было больше 80 лет. Другие умершие граждане тоже были пожилого возрасте.
Стоит заметить, что с каждым днём количество зафиксированных случаев заболевания коронавирусом растёт. Ещё вчера на пресс-конференции обнародовали информацию о 528 случаях заражения. Сегодня количество заболевших вирусом достигло 650. Большая часть случаев заболевания зафиксированы в Ломбардии и Венето. Однако точное количество заражённых людей неизвестно.
Также на пресс-конференции сообщили, что медики смогли спасти 40 человек.
Луиджи Ди Майо, глава МИД Италии, сообщил что неоднозначные и неверные данные о развитии эпидемии коронавируса в стране причиняют вред экономике и репутации страны. Власти заявляют, что в Италии безопасно, кроме округов которые на карантине. Страна может принимать туристов.
Проверенный образовательный контент и минимум затрат времени
Свидетельство о регистрации электронного
периодического издания: Эл № ФС77-53456 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных
технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 29 марта 2013 года.